Представляем вашему вниманию простые повседневные советы, чтобы вырастить волосы и сохранить их здоровыми.

dlya-zdorovix-volos

-Не обрезайте ваши волосы слишком коротко и не делайте это слишком часто. Чтобы избежать расщепления концов и сохранить ваши волосы в приличном состоянии, рекомендуется стричь ваши волосы примерно на 1 см в месяц.

— Расчесывайте волосы нежно. Длинные волосы хрупкие. Не будьте слишком усердны, чтобы избежать повреждений волос.

soveti-dlya-zdorovix-volos

— Делайте маски для волос с оливковым маслом. Это восстановит и укрепит ваши волосы.

— Никогда не расчесывайте мокрые волосы. Ваши волосы очень уязвимы, когда они мокрые. Поэтому никогда не пытайтесь расчесывать мокрые волосы. Только тогда, когда они более или менее сухие, начните нежно щеткой от концов и постепенно переходите к корням.

— Важно чистить расчески. Чистите щетки и расчески регулярно, так как они быстро собирают мертвые клетки кожи и становятся жирными и грязными. Чистите их кипяченой водой или шампунем.

— Плетение волос. Ваши волосы чувствуют себя гораздо лучше, когда они свободны. Если вы предпочитаете иметь узлы и косы, не переусердствуйте с этим. Если ваши волосы очень длинные, то хорошо заплести их в косу, прежде чем лечь в постель, чтобы избежать связок утром (но не делать плетение слишком плотным).

— Выберите правильные аксессуары для волос. Всегда смотрите, что вы используете, чтобы заботиться о ваших волосах. Избегайте острых металлических аксессуаров и отдавайте предпочтение деревянным.- Не используйте слишком много шампуня. Попробуйте мыть волосы реже, чтобы избежать его вредного воздействия.

— Сушилки, выпрямители и отбеливатели. Избегайте их столько, сколько вы можете.

— Думайте о еде. Сделайте свой рацион здоровым и разнообразным. Добавьте B и E витамины, так как они имеют важное значение для здоровья волос. Помните, что правильное питание так же важно для ваших волос, как и для остальных частей тела.